• Home
  • খবর লাইভ
  • প্রাক্ পুজোর প্রস্তুতিতে জল ঢেলে দিতে পারে ভিলেন নিন্মচাপ
খবর লাইভ

প্রাক্ পুজোর প্রস্তুতিতে জল ঢেলে দিতে পারে ভিলেন নিন্মচাপ

নিজস্ব সংবাদদাতা দক্ষিণ ২৪ পরগনা ৮ অক্টোবরঃ আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের এর মতে প্রাক দুর্গাপুজোয় বাধা হতে চলেছে একটি নিম্নচাপ। দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর এর উপরে একটি নিম্নচাপ রয়েছে ,আগামী 24 ঘণ্টায় এই নিন্মচাপ গভীর নিম্নচাপে পরিণত হবে। 48 ঘন্টা পরে এটি একটি ঘূর্ণিঝড়ে রূপান্তরিত হবার সম্ভাবনা এবং যার অভিমুখ থাকবে অন্ধ্র ও উড়িষ্যা উপকূলের দিকে। আগামী 72 ঘন্টায় এর ফলে 9 তারিখ থেকে কলকাতা সহ উপকূলবর্তী জেলাগুলোতে বৃষ্টি শুরু হবে । 9-10-11-12 এই চার দিন বৃষ্টি চলবে । 10- 11-12 এই তিন দিন উপকূলবর্তী জেলা দুই চব্বিশ, পরগনা দুই মেদিনীপুর, হাওড়া ,নদিয়া, মুর্শিদাবাদ এই জেলাগুলোতে দু এক জায়গায় ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা। সমুদ্র উত্তাল থাকার জন্য মৎস্যজীবীদের যেতে মানা করা হচ্ছে। যারা গেছে তাদের ফিরে আসার কথা বলা হচ্ছে কারণ এই ঘূর্ণিঝড়ের ফলে 45 থেকে 50 কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া বইবে সমুদ্রে। সেটা বেড়ে 65 কিলোমিটার ও হতে পারে । আশা করা যাচ্ছে পুজোর আগেই অর্থাৎ 15 তারিখের আগে এই সিস্টেমটি কেটে গেলে পুজোর সময় বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা কম।

Related posts

খিদিরপুর 74 পল্লীর শুভ উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী

Topnewstoday

মহেশতলা সন্তোষপুর বিধানগড় সার্বজনীন দুর্গোৎসব উদ্বোধন করলেন অভিষেক ব্যানার্জি

Topnewstoday

পুজোর মুখে তিতলি আতংক

Topnewstoday

Leave a Comment