• Home
  • খবর
  • বর্ধমানের কাউন্সিলর মহঃ আলির উদ্যোগে ১০০ বৃদ্ধ-বৃদ্ধাকে পুজোয় ভ্রমন
খবর পূর্ব বর্ধমান সংস্কৃতি

বর্ধমানের কাউন্সিলর মহঃ আলির উদ্যোগে ১০০ বৃদ্ধ-বৃদ্ধাকে পুজোয় ভ্রমন

নিজস্ব সংবাদদাতা পূর্ব বর্ধমান ১৭ অক্টোবরঃ বছরের আর পাঁচটা দিনের মতোই পুজোর দিনগুলোও একইভাবে কাটতো তাদের। আলাদা করে তফাৎ করার মত মনের জোড় বা সামর্থ্য কোনোটাই ছিল না তাদের। সবই বুঝতেন কিন্তু প্রকাশের ইচ্ছাটা ক্রমশই মরে যাচ্ছিল তাদের। সকাল থেকে সন্ধ্যে ষষ্ঠী থেকে বিজয়ার সেই ফেলে আসা দিনগুলোই ছিল এই কদিনের সংগী।

স্মৃতির সরণী বেয়ে। বার্ধক্য, পরিবারের অবহেলা বাঁধা হয়ে দাঁড়াতো মন্ডপে গেয়ে ঠাকুর দর্শনে। ইচ্ছা অনিচ্ছায় পরিনত হত সেই বাঁধায়। মন চাইতো ছুটে যেতে উমার দর্শনে। হোক না তা ছানি পরা চোখে ঝাপসা। শুধু মনে মনে মায়ের কাছে প্রার্থনা।

সমাজের সেই সমস্ত বৃদ্ধ বৃদ্ধাদের কথা ভেবে গত বছর থেকেই এগিয়ে এসেছিলেন বর্ধমান পৌরসভার ৪ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলার মহঃ আলি। তার উদ্যোগে এলাকার প্রায় ১০০ বৃদ্ধ বৃদ্ধাকে শহরের সমস্ত মন্ডপ ঘুরে দেখার ব্যবস্থা করা হয়।সেই সঙ্গে ব্যবস্থা করা হয় মধ্যাহ্ন ভোজনেরও। এই উদ্যোগের ফলে ঠাকুর দেখতে পেয়ে খুশি সকলে।  মংগলবার সকালে এলাকার বৃদ্ধদের নিয়ে এই উদ্যোগ আরো একবার উচ্চারিত হল – মানবিকতা আজো মরে যায়নি। মানবিকতা জিন্দাবাদ।

Related posts

ঘুরে দেখা- দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার চিংড়িপোতা বাজি বাজার

Topnewstoday

মুখ্যমন্ত্রীকে হিটলার বলে ক্ষমাপ্রার্থী রসিদুল

Topnewstoday

সাঁতরাগাছি কান্ডে মমতার সংগে একমত বিজেপির রাজ্য সভাপতি

Topnewstoday

Leave a Comment