• Home
  • খবর
  • বনদপ্তরের ফাঁদে অবশেষে ধরা পড়ল চিতা
খবর জলপাইগুড়ি

বনদপ্তরের ফাঁদে অবশেষে ধরা পড়ল চিতা

নিজস্ব সংবাদদাতা, জলপাইগুড়ি, ৪ নভেম্বর;
ঘরে বসেই বাগানের মধ্যে থেকে গর্জন শুনতে পেয়েছিলেন শ্রমিক অমর লাকড়া। ছুটে গিয়ে দেখতে পান বনদফতরের পাতা ফাঁদে পড়েছে চিতাবাঘ। যার আতংকে ঘুম ছুটে গিয়েছিল ডুয়ার্সের বেতগুড়ি চা বাগানের।

বেশ কিছুদিন ধরেই জলপাইগুড়ির মালবাজার মহুকুমার বেতগুড়ি চা বাগানে উৎপাত চালাচ্ছিল চিতাবাঘটি।বাগানের শ্রমিক আবাসন থেকে মুরগী, ছাগল উধাও হচ্ছিল। বাগানে ম্যানেজার শংকর সিনহা জানিয়েছেন, চা পাতা তোলার সময় আতংকে থাকতে হচ্ছিল শ্রমিকদের।এই অবস্থায় বাগান কর্তৃপক্ষ বনদফতরের দ্বারস্থ হয়।

গত বৃহস্পতিবার বাগানের ৯নং সেকশনে ছাগলের টোপ দিয়ে খাঁচা পাতে বনদফতর। কিন্তু চিতাবাঘ খাঁচা ভেঙ্গে ছাগল নিয়ে যায়। শনিবার ফের নতুন করে টোপ দিয়ে খাঁচা পাতা হয়। আজ সকালে শ্রমিকেরা দেখতে পান ফাঁদে পড়েছে চিতাটি।

খবর পেয়ে মালবাজার ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়াডের বনকর্মীরা এসে চিতাটিকে উদ্ধার করে নিয়ে যান গরুমারা জাতীয় উদ্যানে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর সেটিকে জঙলে ছেড়ে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে বনদফতর। এদিকে শ্রমিকদের দাবি বাগানে আরও চিতাবাঘ রয়েছে।সেগুলিকেও খাঁচাবন্দী করুক বনদফতর।

Related posts

দুর্গাপূজা মন্ডপে ভাংচুর ও বাজি ফাটিয়ে ভীতি প্রদর্শন

Topnewstoday

সরকারী উদ্যোগে লোকসংগীতের মাধ্যমে বিভিন্ন গ্রামে গ্রামে ডেঙ্গু এবং এডস নিয়ে প্রচার শুরু হল

Topnewstoday

শিলিগুড়িতে প্রায় ১০ কেজি সোনা উদ্ধার আটক এক

Topnewstoday

Leave a Comment